SfG Sportverein für Gebrauchshunde e.V.

im DVG Landesverband Berlin-Brandenburg

Unsere Mitglieder


 


Angi

„Casey“ ILKO von den Havelwiesen 1/17

Australian Shepherd
BH


Angi

„Sev“ CapeCanis K-Sev 06/20

Miniature Australian Shepherd
Azubi


Anja

Amira 10/2016

Mix Puggle

BH / RH-T V


Anja

Irish Lassies Harry Belafonte "Toffee" 05/11

Golden Retriever

BH / A 3 / RO 3

Erfolge 2022

SGSV Landesmeister RO Senioren, 1. Platz


Anja

Luckymover Amore Mio "Mio" 01/21

Golden Retriever

RO 2


Anke

Benouri la Case de l'oncle Tom 12/2019

Briard

Azubi


Britta

Einar von der Megalithsichel 06/20

Hovawart

Azubi



Corvin

"Teki" Temujin Xtrem Alley Oop Jay Jay Colin Sox 06/2018

Australian Shepherd

BH


Dieter

Dana Salzwedel 07/2011

Riesenschnauzer

BH / RO 1


Gabriele

Alma 04/2013

Gos d´Aturo

Azubi


Hendrikje "Henny" (SKN)

"Panya" Perfect Jeannie of the Holy White
* 09.01.2008  † 05.04.2021

Weißer Schäferhund

AD / BH / UPr 3 / IFH2 / IGP-FH / OB 3

Helfer auf 4Pfoten

Erfolge 2015

DVG BSP 2. Platz OB 2

Erfolge 2014

DVG Landesmeister OB 2

Erfolge 2013

DVG LVM 2. Platz OB 2

Erfolge 2010

DVG Landesmeister THS

- weitere Erfolge s. HF Sebastian "Basti" -


Katharina (SKN)

"Zora" Wild Desert Dingos Extra Sweet Candy 08/2019

Australian Cattle Dog

BH


Lore

Josephine „Josie“ 10/2017

Beagle-Mix

BH / RO 2 / OB 2


Erfolge 2020

DVG LM RO 1. Platz Klasse 1

DVG LM Obedience 1. Platz Beginner


Lorett

Emmi vom Treuenbrietzener Land 10/2013

Appenzeller Sennenhund
BH / RH-T B

Erfolge 2019

SVÖ Verbands-MS 1. Platz Trümmer B

Erfolge 2018

VDH-RH-DM 4. Platz Trümmer A


Renate (SKN)

Grisou 12/2017

Labrador

BH / RO 1 / OB 1 / FH 1


Renate (SKN)

Mocca 04/2012

Labrador

BH / FH 2 / IGP-FH / OB 3 / RO 3 / BGH 3

Erfolge 2019

SGSV Landesmeister IGP-FH

Erfolge 2018

SGSV DM IPO-FH 6. Platz

SGSV Landesmeister IPO-FH

Erfolge 2015

2015 DVG Landesmeister FH1


Oliver

Lutz vom Mückensteg 07/2015

Deutscher Jagdterrier

BH / RH-T B / RH-FL B

Erfolge 2019
IRO WM Starter Fläche

Erfolge 2019

IRO WM Starter Fläche

Erfolge 2018

VDH-RH-DM 3. Platz Trümmer A




Sophia

Colorful Sunshine´s Raki 12/2015

Mini American Shepherd

BH / RH-T B / RH-FL A

Erfolge 2019

SVÖ Verbands-MS 2. Platz Trümmer B


Sophia


"Saka" Billy the Kid von den Heilstätten 10/2020

Malinois

Azubi


Sebastian "Basti" (SKN)

"Panya" Perfect Jeannie of the Holy White
* 09.01.2008  † 05.04.2021

Weißer Schäferhund

AD / BH / UPr 3 / FH2 / IPO-FH / OB 3

Helfer auf 4Pfoten

Erfolge 2014

DVG Landesmeister FH2

Erfolge 2013

DVG Landesmeister FH1

Erfolge 2012

DVG LVM 2. Platz FH1

Erfolge 2011

DVG LVM 3. Platz FPr 3

Erfolge 2010

2010 DVG Landesmeister FPr 1

- weitere Erfolge siehe mit HF Henny -



Sabine

Zandos 06/2010

Riesenschnauzer

BH


Tanja

Oscar von der Rosenquelle 06/2016

Mops

BH / RO 3


Tanja


Vibi-Venezia

Mops

Azubi


Tobias

"Lalou" Abby la Case de l'oncle Tom

Briard

Azubi


Tobias

Buddha la Case de l'oncle Tom

Briard

Azubi


Vera

Nele vom Godewind 12/2014

Boxer

Azubi

 

Unsere Gäste 



Madlen


"Pille" Xenophilius vom Räuberschlag 04/2016

Parson Russell Terrier

BH / RH-F B / RH-T B

Erfolge 2019
SVÖ Verbands-MS 1. Platz Fläche B
IRO WM 8. Platz Trümmer


Eddy 06/2013

Boxer-Labrador-Mix

Azubi


Carl 2020

Kaukasischer Owtscharka

Azubi



Email
Info