SfG Sportverein für Gebrauchshunde e.V.

im DVG Landesverband Berlin-Brandenburg

Unsere Mitglieder



Andreas

"Rumo" Bailyes von der Havelbucht 5/21

Großpudel

Azubi


Angi

„Casey“ ILKO von den Havelwiesen 1/17

Australian Shepherd
BH / RH-T V


Angi

„Sev“ CapeCanis K-Sev 06/20

Australian Shepherd
BH


Anja

Amira 10/2016

Puggle (Beagle-Mops-Mischling)

BH / RH-FL B / RH-T V

Erfolge 2024

DVG-Bundessiegerprüfung RH 2. Platz Fläche B


Anke

Benouri la Case de l'oncle Tom 12/2019

Briard

Zuchtzulassung VDH / BCD

RO B


Bianca

Gimli

Dackel



Bianca

Kalle
Dackel


Bianca

Sam

Australian Shepherd


Bianca

Skyla

Australian Shepherd


Britta

Einar von der Megalithsichel 06/20

Hovawart

BH / OB 1



Charlotte

Birchfield's Arthur 04/2021

Rufname: Percy

Labrador Retriever

BHP (BH im DRC) / RO B


Corvin

"Teki" Temujin Xtrem Alley Oop Jay Jay Colin Sox 06/2018

Australian Shepherd

BH


Daniela

Baja von der großen Freiheit 05/2017

Rufname Baja

Malinois

Azubi


Désirée


Kiki

Mischling

Azubi


Dieter

Dana Salzwedel 07/2011

Riesenschnauzer

BH / RO 1


Femke

Mina, Clara und Frida

Briard

Azubis


Gabriele

Alma 04/2013

Gos d´Aturo

Azubi


Heike

Gian von der Spree 12/2018

Manchester Terrier

Zuchtzulassung mit Körung VDH / KfT

Azubi


Heike

Keon von der Spree 07/2021

Manchester Terrier

Zuchtzulassung mit Körung VDH / KfT

Azubi


Katharina (SKN)

"Zora" Wild Desert Dingos Extra Sweet Candy 08/2019

Australian Cattle Dog

BH


Lore

Josephine „Josie“ 10/2017

Beagle-Mix

BH / RO 2 / OB 2

Erfolge 2023

DVG Landesmeisterschaft Rally Obedience Platz 3, Klasse 2

SGSV Landesmeisterschaft Rally Obedience Platz 9, Klasse 2

Erfolge 2020

DVG LM RO 1. Platz Klasse 1

DVG LM Obedience 1. Platz Beginner


Lorett

Emmi vom Treuenbrietzener Land 10/2013

Appenzeller Sennenhund
BH / RH-T B

Erfolge 2019

SVÖ Vereins-MS Gästeklasse 1. Platz Trümmer B (SVÖ Rohrbach-Berg)

Erfolge 2018

VDH-RH-DM 4. Platz Trümmer A


Oliver

Lutz vom Mückensteg 07/2015

Deutscher Jagdterrier

BH / RH-T B / RH-FL B

Erfolge 2023

DVG-Bundessiegerprüfung RH 2. Platz Fläche B

Erfolge 2022
IRO WM Starter Fläche

Erfolge 2019

IRO WM Starter Fläche

Erfolge 2018

VDH-RH-DM 3. Platz Trümmer A




Sophia

Colorful Sunshine's Raki 12/2015

Mini American Shepherd

BH / RH-T B / RH-FL A

Erfolge 2024

DVG-Bundessiegerprüfung RH 4. Platz Trümmer B

Erfolge 2023

DVG-Bundessiegerprüfung RH 4. Platz Trümmer B

Erfolge 2019

SVÖ Vereins-MS Gästeklasse 2. Platz Trümmer B (SVÖ Rohrbach-Berg)


Sophia

"Saka" Billy the Kid von den Heilstätten 10/2020

Malinois

BH


Tanja

Oscar von der Rosenquelle 06/2016

Mops

BH / RO 3


Tanja

Vibi-Venezia

Mops

Azubi


Tobias

"Lalou" Abby la Case de l'oncle Tom

Briard

Zuchtzulassung VDH / BCD

Azubi


Tobias

Buddha la Case de l'oncle Tom

Briard

Zuchtzulassung VDH / BCD

RO B


Wolfgang

Amira von Wiesenquell 04/2022

Rufname Luzie

Elo

Azubi


In Gedenken



Sabine

Zandos 06/2010
Riesenschnauzer
BH

 

Email
Info