SfG Sportverein für Gebrauchshunde e.V.

im DVG Landesverband Berlin-Brandenburg

Ergebnisse IPO / FH 2017

08./09.07.2017 - PSK Länderpokalkampf in Stade
Richter: Georg Benz (PSK) / Richteranwärter: Stephan Übelmesser

Hundeführer

Hund

Rasse

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Bianca Schönbeck

Leto Laran Goldest Danubius

Riesenschnauzer

IPO 3

33

90

93a

216


28.05.2017 - GHV Berlin-Spandau / Güterfelde
Richter: Detlef Kühn (DVG)

Hundeführer

Hund

Rasse

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Simona Matvejeva

Joshi

Lancashire Heeler

FPr 1

86

---

---

86

Jerome Jenkins

Sahneschnitte v.d. Steinteichmühle

Malinois

IPO 3

83

98

98a

279


13./14.05.2017 - BK Kleinbeeren
Richter: Karl-Heinz Meuser (BK)

Hundeführer

Hund

Rasse

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Claus Turhan

Cheng von Malihattan

Malinois

BH

---

Best.

---

Best.

Anika Weber

Sam

Parson Russel

FPr 3

95

---

---

95

Michaela Rath

Kurtis von der Frankenburg

Boxer

IPO 3

35

73

83a

191


08.04.2017 - DVG Landesmeisterschaft FPr 1-3 / FH 1
Richter: Dieter Vöhringer (DVG)

Platz

Hundeführer

Hund

Rasse

Prüfung

Ergebnis

4.

Anika Weber

Sam

Parson Russel

FPr 3

83


25.03.2017 - SfG-Frühjahrsprüfung
Richter: Dieter Vöhringer (DVG) / Schutzdiensthelfer: Jerome Jenkins - Hendrik Herrmann

Hundeführer

Hund

Rasse

Prüfung

A

B

C

Gesamt

Lisa Schaaf

---

---

SKN

---

---

---

Best.

Simona Matvejeva

---

---

SKN

---

---

---

Best.

Cornelia Splitt

---

---

SKN

---

---

---

Best.

Stefan Krause

---

---

SKN

---

---

---

Best.









Lisa Schaaf

Dago

Parson Russel

BH

---

n.b.

---

n.b.

Simona Matvejeva

Joshi

Lancashire Heeler

BH

---

Best.

---

Best.

Ewa Mijowska

Verona d. Lórigine de Faucon Rouge

Malinois

BH

---

Best.

---

Best.

Simona Matvejeva

Joshi

Lancashire Heeler

BH

---

Best.

---

Best.









Anika Weber

Sam

Parson Russel

FH 1

80

---

---

80

Cornelia Thomeé

Agent-Black von Blackfire

Riesenschnauzer

FH 1

4

---

---

4









Jerome Jenkins

Sahneschnitte v.d. Steinsteichmühle

Malinois

IPO 2

90

96

95a

281

Joanna Janusz

Black Jack Urban Team

Dt. Schäferhund

IPO 2

71

65

74

210









Bianca Schönbeck

Leto Laran Goldest Danubius

Riesenschnauzer

IPO 3

76

80

91a

247

Jutta Snedden

Commander Bond von Ann-Chateau

Riesenschnauzer

IPO 3

59

56

80a

195

 

000614

 

Trainingsinfo

  • 26.07. - 26.08.
    Trainingsgruppen Henny u. Basti entfallen
  • 05.-19.08.
    Trainingsgruppe Claus fällt aus
  • Sonntag, 20.08.
    Breitensport-/Gästetraining
    mit René


Trainingszeiten

Mittwoch


17:00

Unterordnung*

Samstag


10.30

Rally Obedience

13.00

Unterordnung *

*

Fährte *

*

Obedience *

Sonntag


10:00-11:30

Breitensport /
Gästetraining

11:30-12:00

Kinder-/Jugend-
gruppe

*

Fährte *

* Selbstständiges Training bzw. Training in Absprache mit dem jeweiligen Ausbilder

Änderung der Trainingszeiten vorbehalten